domingo, dezembro 21, 2008

Hoje é dia de Rede Blog

Blogueiros da Rede Blog têm hoje como tema sugerido "O que esperar da política de Campos em 2009?". Caso você tenha um blog que não esteja na relação abaixo e queira participar, deixe nos comentários o pedido da sua inclusão. Para confirmar, poste um texto em seu próprio blog manifestando o interesse de entrar para a rede.

Todo dia 21, os blogs abaixo tratam de algum tema referente a Campos, escolhido em enquete aqui no urgente!. As sugestões de pautas são feitas pelos próprios blogueiros, a partir de um rodízio de cinco blogs por mês.

Veja quem já participa:

1 - A Patuléia do Brejo – Eugênio Soares - http://ce.lemos.blog.uol.com.br/
2 - Aspectos - Wesley Machado - http://www.aspectos.blog.br/
3 - Comentários do Cotidiano - Fabio Siqueira - http://fabiosiqueira.blogspot.com/
4 - Converse com Sérgio Diniz – http://www.sergiodinizescreve.blogspot.com/
5 - Desenvolvimento de Erros - Sagaz - http://www.sagazcarvalho.net/blog/blog/
6 - Diário de Classe – Coletivo - http://ddclasse.blogspot.com/
7 - Eu penso que... - Ricardo André - http://www.ricandrevasconcelos.blogspot.com/
8 - Geraldo Pudim - http://www.geraldopudim.com.br/blog/
9 - Imagina - Jules Rimet - http://www.imagina.blogspot.com/
10 - Leandro Azevedo - http://leandrowebmaster.blogspot.com/
11 - Luciano Azevedo - http://www.lucianoazevedo.com/
12 - Luiz Felipe Muniz - http://luizfelipemunizdesouza.zip.net/
13 - Márcio Fernandes - http://marcioffernandes.blogspot.com/
14 - Mumunha Futebol Clube – Álvaro Marcos - http://mumunha.blogspot.com/
15 - Palabrasti - Victor Dahia - http://palabrasti.blog-se.com.br/
16 - Refúgio do Camelo e do Dromedário - João Ventura - http://joaosucubu.blogspot.com/
17 - Retrato 3x4 - Wellington Cordeiro - http://retratotresporquatro.blogspot.com/
18 - Roberto Moraes - http://robertomoraes.blogspot.com/
19 - Sepé - Fabiano Seixas - http://www.fabianoseixas.blogspot.com/
20 - urgente! – Coletivo - http://urgente.blogspot.com/
21 - Ururau Irado - http://ururauirado.wordpress.com/
22 - Verbo Solto - Fátima Nascimento - http://www.verbosolto.blog-se.com.br/
23 - Vitor Longo Braz - http://www.blogvitorlongo.blogspot.com/
24 – Fatos, fotos e afins - Gustavo Rangel – http://fotosfatoseafins.blogspot.com/
25 - Rafael Borba - http://rafaborba.blogspot.com/
26 - A Trolha - http://atrolha.blogspot.com/
27 - Diego Rangel - http://diegorangell.blogspot.com/
28 - Novo Céu Nova Terra - Fávio Mussa Tavares - http://novoceuenovaterra.blogspot.com/
29 - Todo amor que houver nessa vida - Gervásio Neto - http://todoamorquehouver-neto.blogspot.com/
30 - Dentro da minha cabeça - Rodrigo Rosselinni - http://www.rosselini.blogspot.com/
31 - Fanatismo Indeciso - Rodrigo Manhães - http://fanatismoindeciso.blogspot.com/
32 - Super Energia - Marcos Valério - http://super-energia.blogspot.com/
33 - Dendrito - Yuri Amaral - http://www.dendrito.blogspot.com/
34 - Todos os sonhos de Abril - Ana Paula Motta - http://www.clube-de-leituras.net//blogs/apaulamott
35 - Rogério Valadares - http://rogeriovaladares.blogspot.com/
36 - A pinta campista - http://apintacampista.blogspot.com/
37 - Soprador de Vidro - Gustavo Landim Soffiati - http://sopradordevidro.blogspot.com/
38 - Todos os sonhos de abril - Ana Paula Motta - http://www.clube-de-leituras.net//blogs/apaulamott/
39 - Palavras de um futuro bom - http://bommemorias.blogspot.com/
40 - Vírus na Matrix - Bruno Reis - http://www.virusnamatrix.blogspot.com/

[Altualizado 22/12/08 às 2h32]

8 comentários:

Marcos Valério disse...

Eu fui excluido?

Vitor Menezes disse...

Pronto, seu Marcos. Listagem atualizada. Abração!

Ana Paula Motta disse...

Vítor, meu post está lá.Com atraso,mas hoje é domingo,temos que dar o descontro,ok?

pvitor disse...

Eu fui excluido, postei na última enquete.

Vitor Menezes disse...

Ok, seu Pvitor. Lista Atualizada. Dona Ana Paula, vi lá. Vou dar um post com os links de todos que postaram. Abração.

pvitor disse...

Está postado, sem o mesmo brilho dos jornalistas e a elegância dos bacharelados em Direito ou História, mas com meu ponto de vista.

sou jumentinha disse...

Por favo, inclua-me na rede blog. Obrigada, UM 2009 pelno de verdade, Humildade e integridade

Zamana, ô André! disse...

Coloca o meu aí... pf

users online